モデルコース

1日目
小出駅 発7:58
只見線で約1時間17分
只見駅 着9:15
徒歩すぐ
要害山トレッキング9:30〜13:00
徒歩で約10分
ひとっぷろまち湯 入浴13:10〜14:20
徒歩で約10分
只見駅 発14:32
代行バスで約50分
会津川口駅 着14:30
会津川口駅から宿まで送迎
(宿泊者限定・要事前予約)
※詳細は宿までご連絡ください。
玉梨温泉 泊15:32
2日目
玉梨温泉 発9:00
宿から会津川口駅まで送迎
(宿泊者限定・要事前予約)
※詳細は宿までご連絡ください。
会津宮下駅 発9:12
只見線で約1時間8分
会津本郷駅 着10:20
徒歩で約20分
向羽黒山城跡散策11:00〜13:00
徒歩で約20分
会津本郷駅 発14:11
只見線で約14分
会津若松駅 着14:25
ひとっぷろまち湯
向羽黒山城跡
要害山
お問い合わせ