モデルコース

駅からはじまる散策コース会津本郷駅コース

会津本郷駅からはじまる、まちなか散策♪
会津美里町本郷インフォメーションセンター
  • 会津若松駅 発13:07
  • train 只見線で約13分
  • 会津本郷駅 着13:20
  • walk 徒歩で約20分
  • 本郷インフォメーションセンター13:40
  • bus 見学・買い物 約30分、手びねり体験 約60分、徒歩ですぐ
  • 陶磁器会館15:10
  • bus 買い物 約30分、徒歩ですぐ
  • 瀬戸町通り散策15:40
  • bus 窯元見学など散策しながら駅へ 約80分
  • 会津本郷駅 発17:00
  • train 只見線で約19分
  • 会津若松駅 着17:19

他のモデルコースを見る

ページの先頭へ